skip to Main Content

Как научиться рано вставать и стать «жаворонком»

Как научиться рано вставать

«Жаворонок» начинает и выигрывает

С детства родители приучают нас к режиму дня. И считалось, что 8 утра — это оптимальное время для подъема. Так ли это на самом деле.

Богатые и успешные люди имеют много полезных привычек. Одной из них стало раннее пробуждение. Они не прохлаждаются в постели до обеда. Возможно привычка стать «жаворонком» выработалась у них в начале карьеры и изменили их жизнь к лучшему.

Обратимся за опытом к успешным людям. Во сколько начинается их рабочий день и зачем они встают рано?

Глава General Motors Дэн Акерсон

Утро Акерсона начинается в 4-30. Это связано с его бизнесом с партнерами из Азии. У них в это время разгар рабочего дня.

Гендиректор Apple Тим Кук

Ранний подъем в 4-30 утра стало ежедневной привычкой для Тима. Первым делом он просматривает почту и письма. Продолжает утро в тренажерном зале и только после этого едет на работу.

Руководитель Hain Celestial Group Ирвин Симон

Ирвин предпочитает все дела сделать ранним утром. В то время, когда его подчиненные еще спят он проводит огромную работу по делам компании в Азии и Европе. Ранний подъем в 5 утра для него норма. В его привычке проводить деловые завтраки с партнерами по бизнесу.

Как научиться просыпаться без труда и рано вставать

ранний подъем

Мотивация или зачем вам нужно рано вставать

Важно, чтобы желание просыпаться по-раньше исходило из вашей внутренней установки. Например, вы хотите стать успешнее, успевать делать больше полезных для себя дел, научиться чему-то новому или начать вести здоровый образ жизни.

Какую пользу принесет утреннее время именно для вас? Чем вы займетесь? Получая дополнительные часы по утрам, нужно правильно распределить время. Нацелиться на результат ваших планов.

Вечерняя аффирмация перед сном «Как стать жаворонком»

Аффирмация перед ранним подъемом

 

Похожая статья:  Как себя развлечь - 50 легких занятий против скуки

Для осуществления поставленных целей нужно себя настраивать на позитивный результат. Аффирмация перед сном дает возможность расслабиться, осознать поставленную перед собой задачу.

Вечером нужно вспомнить все хорошее, что с вами произошло за день. Сформулировать позитивные утверждения на следующий день или на исполнение своих желаний.

Используя методы вечерней аффирмации, говорите только в настоящем времени. Настройтесь на приятный сон, скажите себе:

«Я каждую ночь вижу светлые и радостные сны. Я сплю в тишине, мне уютно и комфортно. Во время сна мое тело наполняется жизненной энергией. Я полноценно отдыхаю и высыпаюсь. Я встаю рано. Я жаворонок и мне это нравится. Я просыпаюсь легко. Я чувствую в себе много энергии. Я использую утренние часы для улучшения своей жизни».

Доброе утро, жаворонки!

Утро — время силы! Ваш новый день начинается. Он принесет радость и удивительные события. Настройтесь на позитивное настроение. Наполняйте событиями каждую минуту своего дня.

Рано утром можно переделать кучу дел. Ваш мозг отдохнул. Легче воспринимает новую информацию. Утренние часы очень полезны для занятия спортом. Тело отдохнуло и может приступать к новым нагрузкам.

Впереди целый день вашей радостной жизни. Возможно вы заведете новые знакомства, приобретете новые навыки в работе и почитаете полезную книгу.

Пошаговый план «Как рано вставать»

ранний подъем для жаворонка

  1. Определите сколько времени нужно именно вам, чтобы высыпаться. Если вы планируете вставать в 5 утра, то и ложиться надо с учетом времени на достаточный сон. Чтобы хорошо себя чувствовать, важно не во сколько вы просыпаетесь, а сколько часов вы спите. Полноценный сон обеспечивает качественную жизнь.
  2. Привычка рано вставать вырабатывается 21 день. Обычному человеку бывает трудно перестроить свой организм. Должно пройти время, в течение которого нужно потерпеть. Ваш организм должен перестроиться. Чтобы вечером быстро уснуть, важно заставлять себя рано вставать первое время.
  3. Ставьте будильник подальше от кровати. Банальный совет, который до сих пор работает. Если вы не можете проснуться от первого звонка, ставьте два будильника. Лучшим вариантом будет автоматическое включение бодрящей музыки.
  4. Не наедайтесь вечером. Привычка много поесть на ужин, может стать проблемой для раннего пробуждения утром. Всю ночь ваш организм будет работать на переваривание пищи и вы не сможете полноценно отдохнуть за ночь. Не ешьте за три часа перед сном.
  5. Выработайте утренние ритуалы. Полезно иметь привычки по утрам, которые вы делаете на автомате. Выпейте стакан воды, умойтесь и сделайте несколько легких физических упражнений. Это помогает проснуться организму.

Резюме

Чтобы научиться рано вставать, нужно немного потрудиться. У вас обязательно получится, если вы начнете с малых шагов.

Что вы получите в итоге?

  • Повышенную самооценку.
  • Свободу и возможность продуктивно планировать день.
  • Время для себя и своей семьи.
  • Гордость и ощущение успеха.
  • Удовольствие от жизни.

Стать жаворонком — задача не из легких, но она стоит того!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top
Поиск
Яндекс.Метрика